NPO法人スペシャルオリンピックス日本・東京ロゴNPO法人スペシャルオリンピックス日本・東京

プログラム

会場一覧

プログラムを開催している、会場や施設についてご紹介します。

リンクのURLをクリックすると、各会場の地図等がご覧いただけます。

      
競技名 会場名 住所 リンク
 ボウリング   東京ポートボウル  港区芝浦1-13-10 URL
 アイビーボウル向島   墨田区東向島3-13-10 URL
 蒲田IMONボウル  大田区西蒲田8-24-12 URL
 中野サンプラザボウル  中野区中野4-1-1 URL
 荻窪ユアボウル  杉並区上荻1-16-16-4F URL
 シチズンボウル  新宿区高田馬場4-29-27 URL
 バスケットボール  昌平童夢館  千代田区外神田3-4-7 URL
 神田さくら館  千代田区神田司町2-16-2 URL
 港区立南山小学校  港区元麻布3-8-15 URL
 国立オリンピック記念青少年総合センター  渋谷区代々木神園町3-1 URL
 目黒区めぐろ学校サポートセンター体育館  目黒区中目黒3-6-10 URL
 東京都立青鳥特別支援学校  世田谷区池尻1-1-4 URL
 東京都立中部総合精神保健福祉センター内体育館  世田谷区上北沢2-1-7 URL
 世田谷区大蔵第二運動場体育館  世田谷区大蔵4-7-1 URL
 杉並区立中瀬中学校  杉並区下井草4-3-29 URL
 杉並区上井草スポーツセンター  杉並区上井草3-34-1 URL
 東京海上日動石神井体育館  練馬区石神井台1-31-29
 東京都立石神井特別支援学校  練馬区石神井台8-20-35 URL
 くにたち市民総合体育館  国立市富士見台2-48-1 URL
 東京都多摩障害者スポーツセンター  国立市富士見台2-1-1 URL
 コニカミノルタ東京サイト日野体育館  日野市さくら町1
 豊田・富士電機鞄結檮H場体育館  日野市富士町1 URL
 水泳競技  江戸川区スポーツセンター  江戸川区西葛西4-2-20 URL
 BumB東京スポーツ文化館  江東区夢の島2-1-3 URL
 ナイス・スポーツ東京  豊島区東池袋4-27-10 URL
 陸上競技  東京都障害者総合スポーツセンター  北区十条台1-2-2 URL
 「郷土の森」いこいの森公園  府中市是政6-27 URL
 府中市民陸上競技場  府中市寿町2-20 URL
 東大和南公園運動広場  東大和市桜が丘2-106-2 URL
 サッカー  東京都立江東特別支援学校  江東区東陽4-11-45 URL
 東京都立青鳥特別支援学校  世田谷区池尻1-1-4 URL
 日本女子体育大学  世田谷区北烏山8-19-1 URL
 杉並区立杉森中学校  杉並区阿佐ヶ谷北5-45-24 URL
 杉並区立高南中学校  杉並区和田3-40-10 URL
 体操競技  日体大 東京・世田谷キャンパス  世田谷区深沢7-1-1 URL
 日体大横浜・健志台キャンパス  横浜市青葉区鴨志田町1221-1 URL
 卓球  東京都障害者総合スポーツセンター  北区十条台1-2-2 URL
 杉並区立高円寺障害者交流館  杉並区高円寺南2-24-18 URL
 府中市立白糸台体育館  府中市白糸台1-50 URL
 府中市本宿体育館  府中市本宿町4-23 URL
 東京都多摩障害者スポーツセンター  国立市富士見台2-1-1 URL
 テニス  聖心女子学院  港区白金4-11-1 URL
 杉並区上井草スポーツセンター  杉並区上井草3-34-1 URL
 バドミントン  東京都立矢口特別支援学校  大田区矢口1-26−10 URL
 機能開発(MDP)  国立オリンピック記念青少年総合センター  渋谷区代々木神園町3-1 URL
 バレーボール  杉並区立中瀬中学校  杉並区下井草4-3-29 URL
 アルペンスキー  信州湯の丸スキー場  長野県東御市湯の丸高原 URL
 フィギュアスケート  赤坂サカス TOYOTOWN ICE GARDEN  港区赤坂5 URL
 江戸川区スポーツランド  江戸川区東篠崎1-8-1 URL
 明治神宮外苑アイススケート場  新宿区霞ヶ丘町11-1 URL
 ダイドードリンコアイスアリーナ  西東京市東伏見3-1-25 URL
 スピードスケート  江戸川区スポーツランド  江戸川区東篠崎1-8-1 URL
 明治神宮外苑アイススケート場  新宿区霞ヶ丘町11-1 URL
 練馬区立総合体育館ローラー・スケート場  練馬区谷原1-7-5 URL
 ダイドードリンコアイスアリーナ  西東京市東伏見3-1-25 URL
 小瀬スポーツ公園アイスアリーナ  山梨県甲府市小瀬町840 URL
 フロアーホッケー  東京都立江東特別支援学校  江東区東陽4-11-45 URL
 東京都立城東特別支援学校  江東区大島6-7-3  URL
 東京都立墨東特別支援学校  江東区猿江2-16-18  URL
 ブリヂストン体文センター  小平市小川東町3-1-1  URL
 日野市南平体育館  日野市南平4-23-1 URL
 八王子市甲の原体育館   八王子市中野町2726-8 URL
 八王子市 市民体育館分館  八王子市散田町2-37-1 URL
 エスフォルタアリーナ八王子  八王子市狭間町1453-1 URL
 合唱  国立オリンピック記念青少年総合センター  渋谷区代々木神園町3-1 URL
 リリカアートスクール  渋谷区本町2-14-2 URL
 Let's Play and Sing!  国立オリンピック記念青少年総合センター  渋谷区代々木神園町3-1 URL
 アスリート会  スマイル中野  中野区中野5-68-7 URL
 ダンス  杉並区立高円寺障害者交流館  杉並区高円寺南2-24-18 URL
 絵画  国立オリンピック記念青少年総合センター  渋谷区代々木神園町3-1 URL
 木彫り  国立オリンピック記念青少年総合センター  渋谷区代々木神園町3-1 URL
 バレエ・エクササイズ  岡本るみ子バレエスタジオ  武蔵野市境南町2-5-9 URL

 

このページの先頭へ